Мероприятия по 12 видам спорта пройдут в рамках Петербургского международного экономического форума, который состоится 6–8 июня. Об этом говорится на официальном сайте ПМЭФ-2019. Также объявлена и культурная программа форума

7–8 июня на Дворцовой площади пройдет музыкальный фестиваль "От классики до рока". В первый день фестиваля на сцене выступят представители классической музыки – артисты Венской государственной оперы Андреа Бочелли и Аида Гарифуллина.

В завершающий день ПМЭФ-2019 на Дворцовой площади объединятся классика и рок: перед гостями, участниками Форума и жителями города выступит легендарная рок-группа "Би-2" в сопровождении симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского.

"На Форуме себя покажет чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020, который подготовил масштабную презентацию с привлечением футбольных звезд. Матчи чемпионата в следующем году примет Северная столица", – рассказал заместитель директора Фонда Росконгресс Георгий Брюсов.

Откроет спортивную программу международный автопробег "Ралли мира" на электромобилях. Старт автопробегу будет дан 27 мая в Монте-Карло. 6 июня автоколонна прибудет на площадку ПМЭФ в "Экспофорум". 

Первый день ПМЭФ-2019 начнется с массового забега ROSCONGRESS SPIEF RACE по историческому центру Санкт-Петербурга. 6 июня в 7 утра на дистанцию в 5 км выйдут участники забега.

Завершится первый день гала-матчем по хоккею между сборными ПМЭФ и правительства Петербурга. 

Жители и гости Санкт-Петербурга также смогут посетить Парк футбола ЕВРО 2020. Он будет работать с 6 по 12 июня на Заячьем острове рядом с Петропавловской крепостью. В его программе - встречи со звездами футбола, интересные конкурсы, футбольные аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть призы.

8 июня фестиваль скорости SPIEF Drive на Исаакиевской площади даст старт популярным автопроектам: ретро-ралли "Ленинград", ралли-рейду "Ладога" и второму этапу автопробега "Ралли мира" из Санкт-Петербурга в Монте-Карло.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ.
Основные мероприятия ПМЭФ-2019 пройдут 6–8 июня 2019 года в Конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".