Компания "Кока-Кола" окажет помощь семье убитого директора завода. Также предприятие возьмёт на себя расходы по организации похорон. Напомним, что у Дмитрия Сошнева остались двое несовершеннолетних детей. Сейчас они находятся под присмотром бабушки - матери директора завода "Кока-Кола". Супруга Дмитрия погибла несколько лет назад во время несчастного случая.

"Сейчас определяется объём необходимой поддержки, включая организацию похорон", – сообщили 4 декабря "РСН" в пресс-службе компании "Кока-Кола".

Директор завода "Кока-Кола" Дмитрий Сошнев пропал 28 ноября. Тело было найдено 3 декабря в одном из гаражей на Малой Балканской улице во Фрунзенском районе. Местонахождение указали подозреваемые в убийстве топ-менеджера, которые были задержаны накануне. Как сообщает подробности "Фонтанка", поиском занялись уже на следующий день после пропажи Дмитрия. Его мать обеспокоилась тем, что он, не предупредив, исчез. Она обратилась в компанию "Кока-Кола", откуда он выехал вечером 28 ноября и не приехал домой. Уже на следующий день поиском Дмитрия Сошнева занялась служба безопасности предприятия. Поиск результата не дал - в воскресенье, 30 ноября, мать подала заявление о пропаже в полицию.

В Петербурге задержали подозреваемых в убийстве директора завода "Кока-Кола"

По данным издания, подозреваемых, они и указали на место, где спрятано тело, задержали накануне, 3 декабря. На их след указала машина BMW Дмитрия Сошнева, которой завладели злоумышленники и пытались продать. Авто было обнаружено ТК "Нева" на углу Будапештской и Дунайского. Позднее были задержаны 46-летний Вячеслав Финогенов и 28-летний Денис Чхитаури, гражданин Азербайджана. Уже в машине сотрудников правоохранительных органов они начали давать показания.

Кстати, Вячеслав Финогенов - житель Петербурга - ранее был дважды судим за убийство. Впервые он стал фигурантом уголовного дела в 1996 году. На свободу он вышел в 2004-м. И тут же опять был замешан в историю, которая закончилась убийством. Его арестовали в 2004-мгоду, а в 2007 был вынесен приговор - семь лет тюрьмы. Освободился он в 2012-м году. Что любопытно, примерно в то же время он зарегистрировался в социальной сети и вёл страничку. Там он делился своими фотографиями. На одном из снимков он в компании трёх женщин позирует на фоне отдела ЗАГСа Фрунзенского района и в зале регистрации брака. Также на страничке указано, что у него есть 26-летняя дочь.

В отношении задержанных следствие будет ходатайствовать об аресте и предъявления обвинений в ближайшее время в рамках уголовного дела об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).