Десятый Книжный салон в Санкт-Петербурге проходит под лозунгом "Вместе мы – читающий Петербург". Он начал работу 21 мая и продлится до 24 мая в Михайловском манеже, отмечает пресс-служба городской администрации. Первый день был посвящён 70-летию Великой Победы, второй день - 22 мая - Году Литературы, 23 мая – детской литературе, а 24 мая пройдет под знаком Дня славянской письменности.

В первый день работы юбилейный Книжный салон в Петербурге посетили около 45 тысяч человек. Каждый год книжный форум набирает всё больше именитых гостей. В этом году участниками стали представители из многих российских регионов и 20 стран мира.

В пятницу, 22 мая, темой дня на Книжном салоне станет "Год литературы в России". В 16:00 состоится вручение премии "Книжный червь". А с 17.00 в Синем шатре на Манежной площади можно будет получить автограф польского писателя Януша Вишневского, автора известного романа "Одиночество в сети".

Также на X Международном книжном салоне представят новые издательские проекты, посвященные 1000-летию памяти святого князя Владимира, отмечает пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В 14:00 состоится "круглый стол" "Тысяча лет от Владимира Святого в удьбах России, Украины, Белоруссии". Организатором выступает Союз писателей России и комитет по внешним связям.