Русский бомбардир Александр Кержаков и его супруга Милана провели второй аукцион в пользу благотворительного фонда «Звезды детям», учредителями которого они являются.

Всего на аукционе было представлено 12 лотов, среди которых можно было заметить гитару Сергея Шнурова (продана за 300 тысяч рублей), ракетку Светланы Кузнецовой (1 млн рублей), сертификат для ребенка на участие в программе «Вечерний Ургант» (750 тысяч рублей) и экскурсию от Тины Канделаки по студии канала «Матч-ТВ» (200 тысяч рублей).

Ведущим вечера стал шоумен Дмитрий Хрусталев.

- Добро – такая штука, сделав которую не надо бить себя в грудь и говорить: «Какой я молодец!» Добро и благотворительность – свойство адекватного человека, которое должно быть в нашей жизни, - признался Хрусталев.

Самый дорогой лот аукциона – эксклюзивное платье – ушел за 1,7 млн. рублей к очаровательной девушке Наталье, которая в рамках аукциона приобрела еще несколько лотов.

Всего удалось собрать чуть более 8 миллионов рублей, которые пойдут на нужды Благотворительного Фонда «Звезды детям», который учрежден Кержаковым в мае этого года.

Все предыдущие сборы (порядка 8 миллионов рублей) были потрачены на помощь 272 детям из Санкт-Петербурга и 19 детям из Ленинградской области.

Фонд уделяет особое внимание юным талантам - двенадцать ребят получают на платной основе образовательные услуги (изучают иностранный язык), две девушки стали ученицами студии художественной гимнастики, один ребенок занимается картингом, а другой посещает футбольную школу.

На постоянной основе Фонд помогает 56 семьям из Петербурга и Ленобласти. Например, для ряда семей приобретена бытовая техника и необходимая мебель.