Скандальное видео, на котором новоиспечённый член «Ирбиса» Стас Барецкий разрывает зубами пивные банки в «Ашане», за несколько дней собрало в Интернете сотни комментариев. Люди писали: «Цирк уехал, а клоуны остались», «Стыдно, что в стране происходит подобное» и прочее. После такой реакции общественности атаман «Ирбиса» Андрей Поляков заявил, что эпатажный певец исключён из казачьего союза.

Своим мнением об этой скандальной истории с Metro поделился атаман отдельского казачьего общества "Казачья стража" Юрий Бугаев.

– Жаль, что "Поляковщине" уделяется столько внимания в прессе. А на важные дела казаков внимания не обращают. Вот и после очередного шоу в "Ашане" он сорвал овации вместе со Стасом Барецким, который казаком никогда не был. Он только партнёр главы "Ирбиса" по всякого рода приколам, – говорит атаман. – Поляков опять выставил всех казков клоунами. Никто и никогда не наносил столько вреда казачеству, как Андрей Поляков за 2 года своих шоу.

"Казачья стража" является реестровым казачьим обществом, это значит, что оно надлежащим образом оформлено через Министерство Юстиции и правоохранительные органы. Стоит отметить, что казаки из "Казачьей стражи" только за прошлый год сделали действительно много добрых и полезных дел. Они проводили различные спортивные турниры, работали с молодёжью в школах и военно-патриотическом лагере, оказывали материальную помощь пострадавшим от разлива Амура и боевых действий на Донбасее, шефствовали над стройкой храма в Приморском районе.