В Петербурге запрещаются занятия в помещениях физкультурно-спортивных организаций. Спортивную подготовку предписано проводить с использованием дистанционных технологий.

Согласно постановлению городского правительства о введении дополнительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, уже с четверга, 26 марта, закрывается доступ посетителей в бассейны и фитнес-центры и аквапарки. 

Metro поинтересовалось у одной из сети фитнес-клубов, как данное постановление отразится на их работе. Как и другая сеть, время "карантина" планируется потратить с пользой.

Петербургская сеть фитнес-клубов использует время карантина с пользой

- По постановлению правительства Санкт-Петербурга в городе закзакрываем клубы с 26 марта по 30 апреля. Сейчас мы прорабатываем формат онлайн-тренировок от тренеров Alex fitness, чтобы клиенты клуба смогли поддерживать физическую форму, - рассказал Metro президент холдинга Alex Fitness Алексей Ковалев. - В качестве онлайн-тренировок мы предлагаем разнообразные направления фитнеса: силовые на разные группы мышц, растяжка, пилатес, йога. Основной акцент делаем на те виды упражнений, которые не требуют дополнительного оборудования и доступны для выполнения в домашних условиях людям с разным уровнем физической подготовки. Наша цель в условиях "карантина" - помочь клиентам сохранить своё тело в тонусе. Карантин закончится, а лето наступит, поэтому мы не даем расслабляться нашим клиентам и помогаем им быть спортивными, здоровыми и красивыми в любых условиях.

Алексей Ковалев.

Алексей Ковалев.

предоставлено ALEX FITNESS, Другой

Фото:

Также период "карантина" используют, как время на обновление: планируется освежить ремонт, отремонтировать тренажеры и создать еще более комфортные условия для тренировок посетителей.