Праздничная программа Дня ВМФ откроется в 10.30 утра парадом кораблей на Неве. В шоу примут участие 10 кораблей и судов Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота. Среди них будут десантный корабль «Минск», подводная лодка «Выборг», ракетный катер «Димитровград».

К 14.30 корабли, участвующие в параде, пришвартуются у набережной Лейтенанта Шмидта, и каждый желающий сможет попасть на борт заинтересовавшего судна.  Доступ на корабли в Петербурге и Кронштадте будет открыт с 15.00 до 18.00.

В 14.00 в парке 300-летия Петербурга начнется демонстрационно-показательная выставка десантных войск. Петербуржцы смогут увидеть показательную высадку десанта на пляже парка. Всего в показательных выступлениях десантников будет задействовано более 60 человек.

День военно-морского флота в 2015 году в Санкт-Петербурге:

В 19.00 празднование Дня ВМФ продолжится концертом «Флоту России – слава!» на главной площади города. Кроме выступлений российских музыкантов, среди которых будут певица Зара, группа «Челси» и Адмиралтейский духовой оркестр Ленинградской военно-морской базы, гостей мероприятия ожидают Морской бал и интерактивные развлечения для молодёжи и детей.

День ВМФ в 2015 году в Санкт-Петербурге: салют

В завершение праздника в 22.30 с пляжа Петропавловской крепости будет дан праздничный салют.

Из-за мероприятий, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота 26 июня в Санкт-Петербурге будет перекрыто движение транспорта по нескольким улицам и набережным. Подробности ЗДЕСЬ.

Накануне Дня ВМФ в Петербурге пройдет традиционный заплыв "Санкт-Петербург – Кронштадт". Старт будет дан в 09.00 25 июля на Рыбачьей пристани на Крестовском острове (пересечение Южной дороги и Футбольной аллеи). Подробне ЗДЕСЬ.