В Петербурге установится солнечная погода. По данным МЧС и сайтов прогноза погоды, температура воздуха в течение 7 грядущих дней будет держаться около 18-20 градусов.

По данным МЧС по Петербургу, уже в понедельник, 22 апреля, в городе будет тепло, воздух прогреется до +15-17 градусов. Однако стоит помнить, что вечером и утром - все еще прохладно. По данным МЧС, ночью температура будет держаться около 2-4 градусов со знаком "плюс". Каких-либо неблагоприятных погодных явлений и осадков не прогнозируется. Ветер ночью будет южный, юго-западный 2-7 метров в секунду. Днем – юго-западный, западный, 4-9 метров в секунду.

В целом, такая тенденция сохранится на всю неделю, а к четвергу и пятнице воздух прогреется до +21-22 градусов, согласно данным сайтов прогноза погоды.

Что касается Ленобласти, то жителей также ждет солнечная погода. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Днем температура воздуха повысится до +18 градусов, однако ночью похолодает до –1. Ветер будет дуть южный, юго-западный 2–7 м/с. Атмосферное давление будет мало меняться.