День семьи, любви и верности в Петропавловской крепости
7 июля с 11.50 до 15.00 в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости пройдет общегородской праздник «День семьи, любви и верности». Мероприятие пройдет накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности, который  традиционно отмечается 8 июля. Праздник начнется с шествия молодоженов. На сцене молодоженам и юбилярам семейной жизни будут вручены памятные медали, специально изготовленные для праздника на Санкт-Петербургском Монетном дворе.

METRO FAMILY DAY
6-7 июля в ЦПКиО им. Кирова пройдет фестиваль METRO FAMILY DAY. На фестивале дети смогут посмотреть видеоурок финансовой грамотности в очках виртуальной реальности. Юные гости на фестивале Metro Family Day  узнают о навыках выживания в природе, а также попробуют себя в ремеслах и рукоделии. Подробнее о фестивале - в официальной группе мероприятия.

Речной карнавал
Яркое карнавальное торжество – IV Санкт-Петербургский речной карнавал, – во время которого по рекам и каналам поплывут пышно украшенные теплоходы и речные трамвайчики, состоится 7 июля. В программе примут участие команды администраций 18 районов Петербурга. На судах пройдут театрализованные действия. В этот раз темой выступлений карнавала станет «Год театра», поэтому зрелище обещает быть наполненным яркими сюжетами и неповторимым исполнением. Открытие Речного карнавала начнется в полдень на Сенатской площади. Здесь же, в акватории Невы, пройдет Вальс буксиров. На набережной реки Мойки у павильона Росси посетителей ждут яркие и незабываемые шоу, со стороны Марсова поля будет оборудована сцена, на которой с 12:00 до 20:00 часов пройдет насыщенная и яркая концертная программа. В 14:00 часов в акватории Мойки у павильона Росси начнется само карнавальное шествие теплоходов.

Речной карнавал. Архив прошлых лет.

Речной карнавал. Архив прошлых лет.

Предоставлено организаторами

Фото:

Парад колясок
7 июля с 12.00 до 15.00 в парке Малиновка пройдет грандиозный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Главным событием станет творческий конкурс для семей «Парад колясок». Заданием для участников было оформить детскую коляску или детский велосипед, или кукольную коляску, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары.

Фестиваль гребно-парусных видов спорта в Кронштадте
Первый международный Кронштадтский фестиваль гребно-парусных видов спорта пройдёт в День семьи, любви и верности и будет посвящен 315-й годовщине основания города Кронштадта. В нём примут участие около трехсот спортсменов в составе одиннадцати команд прибывших из Белоруссии, Латвии, Турции, Финляндии и Швеции. Российские команды будут представлены спортсменами из Астрахани, Владивостока, Ейска, Санкт-Петербурга, Севастополя и Северодвинска. Фестиваль пройдет в акватории Финского залива с 07 по 12 июля. Планируется проведение 5 гонок в один соревновательный день, минимальное количество гонок 3.

Гастроли «Имперского Русского Балета»
Заканчиваются гастроли «Имперского Русского Балета» Гедиминаса Таранды. Впервые за долгие годы знаменитый танцовщик привёз свой коллектив в Петербург. 5 июля – «Болеро», «Кармен» и «Шехеразада», 6, 7 июля – «Лебединое озеро». Ведущие солисты коллектива – Лина Шевелева, Анна Пашкова, Нариман Бекжанов, Лев Брель.
Где: ДК «Ленсовета»
Когда: 5–7 июля

Спектакль «Энергичные люди»
Невероятно смешная комедия по произведению В. Шукшина о «бизнесменах» времён социализма, а по сути, обыкновенных мошенниках, которые, провернув очередную сделку, кутят, не считая денег.
В главной роли Ирина Мазуркевич.
Где: Театр комедии им. Н.П. Акимова
Когда: 7 июля

KREC на Roof Fest 
7 июля на фестивале выступит петербургский хип-хоп-коллектив KREC. Группа подготовила расширенную программу. С акустическим аккомпанементом и трогательным женским бэк-вокалом Фьюз не теряет словесной эквилибристики, а песни обогащаются той самой городской романтикой.
Где: Roof Place
Когда: 7 июля

KREC.

KREC.

Предоставлено организаторами

Фото:

Кинофестиваль «Кино рядом»
В парке «Озеро Долгое» в Приморском районе Петербурга откроется кинофестиваль «Кино рядом» под открытым небом. Киносеансы посвящены Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.
Программа фестиваля "Кино рядом" в парке "Озеро Долгое" (5-8 июля)

После выходных

Anna McLuckie Band
Исполнение Анной МакЛаки песни Get Lucky можно назвать одним из самых ярких выступлений The Voice UK за всю историю шоу. Видео мгновенно распространилось по Сети, словно вирус, покорив сердца тысяч поклонников по всему миру.
В Петербург Анна приедет со своим волшебным indie-folk-квинтетом в нетипичном для нашей страны составе: арфа, скрипка, виолончель, бас и барабаны.
Где: Лендок
Когда: 8 июля

«Пилот» на Roof Fest 
9 июля пройдёт концерт группы «Пилот», являющейся неотъемлемой частью «Большого питерского блюза». Примечательным для поклонников шоу станет ещё и благодаря юбилею легендарного альбома коллектива – «Рыба, крот и свинья». В этом году группа «Пилот» отмечает пятнадцатилетие основной составляющей своей обширной дискографии – пластинки «Рыба, крот и свинья». Несмотря на то, что коллектив испокон веков старается избегать пышного пафоса разномастных юбилеев, музыканты уже пообещали, что концерты в этом году будут наполнены соответствующей легендарному альбому атмосферой.
Где: Roof Place
Когда: 9 июля

Пилот.

Пилот.

Предоставлено организаторами

Фото:

«АукцЫон» на Roof Fest 
Самая авангардная из всех популярных и самая популярная из всех авангардных, питерская группа «АукцЫон» не балует поклонников ежемесячными шоу. Но большие летние концерты стали хорошей традицией. Встречайте Гаркушу и товарищей.  Неповторимая атмосфера вечера на одной из живописнейших крыш северной столицы несомненно станет хорошей окантовкой для шоу «АукцЫона». Образы и смыслы песен заиграют в закатных бликах Финского залива новыми оттенками.
Где: Roof Place
Когда: 10 июля

«АукцЫон» на Roof Fest.

«АукцЫон» на Roof Fest.

Предоставлено организаторами

Фото: