Дельфин 
Первый в своей истории концерт на берегу Финского залива.Вас ждёт уникальное выступление в самом сердце Северной столицы, под открытым небом, на стыке стихий и сезонов. Новые преломления знакомых музыкальных полотен обретут чувственные интонации и заиграют свежими бликами в атмосферной локации морского порта.
Где: Севкабель Порт
Когда: 23 августа

В парке засветятся гигантские фонарики
23 августа в Приморском парке Победы пройдёт праздничное открытие фестиваля гигантских китайских фонарей. В программе – световое шоу, выступление барабанщиков, танцевальное представление и национальная кухня. Шоу было создано китайской компанией Haitian Culture на основе древних традиций и современных технологий. Каждая световая фигура – это результат труда десятков мастеров и мини-шедевр. Некоторые из них достигают 20 метров в высоту и 100 метров в длину. С 2005 года фестиваль уже побывал в более чем 50 странах. Фонарики можно увидеть до 13 октября.

Фестиваль фонариков.

Фестиваль фонариков.

https://vk.com/chinafest_spb, vk.com

Фото:

Фестиваль SnapBack
Симбиоз электронной музыки и искусства, отражающего все грани стрит-арт-культуры. Команда #IBWT готовит для вас мощный 19-часовой рейв, 5 разноформатных танцполов с электронной музыкой, 35 артистов разных направлений, лайв выступления и многое другое!
Где: Музей уличного искусства
Когда: 24 августа

День русской музыки
 C 12.00 до 17.00 на Площади Искусств будут работать именные концертно-выставочные шатры, где можно будет познакомиться с камерным творчеством композиторов, их вокальными циклами в исполнении солистов Мариинского и Михайловского театров, музыкантов Санкт-Петербургской Филармонии, оркестра «Таврический». Выступление артистов будет сопровождаться комментариями музыковедов. В 19.00 на основной сцене Международный симфонический оркестр «Таврический» п/у Михаила Голикова начнётся «Гала-концерт», где будут представлены наиболее значимые вокальные и инструментальные произведения, фрагменты оперных сочинений. Вход свободный.
Где: на Площади Искусств 
Когда: 24 августа

Toro Rosso Showrun
Российский гонщик «Формулы-1» команды Toro Rosso Даниил Квят продемонстрирует мощь болида и своё мастерство пилотирования в центре города. Он выполнит четыре 15-минутных заезда. В программе также FMX-шоу от Алексея Колесникова, боевой грузовик команды «КАМАЗ-мастер», дрифт-шоу и многое другое. Вход для зрителей свободный.
Где: Адмиралтейский проспект
Когда: 24 августа

Toro Rosso Showrun - Даниил Квят примет участие в заездах.

Toro Rosso Showrun - Даниил Квят примет участие в заездах.

Getty

Фото:

Фестиваль Petshop Days 2019
Петландия — это волшебное место, где домашние животные и люди живут в мире, гармонии и взаимном уважении. Сюда можно прийти со своим любимцем, а также провести время в компании других владельцев и любителей домашних животных. Здесь вы сможете получить паспорт Петландии и поучаствовать в особых кошачьих и собачьих развлечениях.
Где: ЦПКиО
Когда: 24–25 августа

 
Кровосток 
Авторы одного из самых ярких рэп-альбомов нулевых «Река крови» сами не думали, что своеобразная музыкальная шутка перерастёт в долгоиграющий проект, полтора десятка лет спустя с момента основания по-прежнему пользующийся завидной востребованностью.
Где: Roof Place
Когда: 24 августа

Выставка «Процессы, понятия, ситуации»
Посетители увидят абстрактные полотна Леонида Зейгера, работы на стыке импрессионизма и нефинуратива от Idka, субреалистические композиции Франсуа Пою-Лефевра, картины в стиле нео-поп-экспрессионизм от Рафаэля Федеричи. В фантастические парадоксальные миры увлечёт зрителей Миро Каган, а погружение в поэтическую вселенную обеспечит Вероник Пажес. И это далеко не все открытия и впечатления, которые вас ждут!
Где: Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков
Когда: с 21 августа

Фестиваль экстрима Street Summit
В скейт-парке пройдут соревнования по направлениям: BMX, скейтборд, ролики, самокат. Большие фигуры для высоких полетов добавят зрелищности выступлениям участников. За денежные призы и призы от спонсоров будут бороться более 250 экстремалов со всей России. В соревнованиях могут принять участие все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться в день мероприятия. Кроме экстрим-площадки, на фестивале оборудуют еще 20 спортивных зон.
Где: Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Когда: 25 августа

После выходных

Нервы 
Коллектив представит поклонникам свой шестой, вышедший в начале года альбом «Слэм и депрессия».Находясь на пике популярности вот уже десятый год подряд, лиричные рокеры «Нервы» неустанно создают по-настоящему хитовую музыку: их песни попадают в ротацию крупнейших радиостанций, а концерты во многих городах проходят с аншлагом
Где: Roof Place
Когда: 28 августа