К вечеру понедельника, 26 октября 2015 года, в Петербурге усилится ветер. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, во второй половине дня порывы юго-западного ветра будут достигать 12–14 м/с. А волны в Невской губе Финского залива подымутся до 0,7–1,2 м.

В МЧС напоминают горожанам о необходимости соблюдать минимальные и несложные меры безопасности: не оставлять припаркованными автомобили рядом с деревьями и шаткими конструкциями, обходить стороной рекламные баннеры и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, а также сооружений повышенного риска – мостов, эстакад, линий электропередач.

В региональном Гидрометцентре уточнили прогноз погоды на ближайшую неделю. По сведениям синоптиков, в первой половине недели в Петербурге и Ленобласти будет относительно тепло (температура воздуха будет подыматься до 4–9 градусов Цельсия), зато к среде жителей региона ожидает серьёзное похолодание.

Кроме того, синоптики прогнозируют, что уже во второй половине дня вторника, 27 октября 2015 года, пройдут осадки  в виде мокрого снега. Усилится  ветер, а температура воздуха понизится.  В Ленинградской области  ночью будет до минус 5 градусов, в четверг местами до минус 8, днем от минус 1 до  плюс 4 градусов. Синоптики также предупреждают о гололедице на дорогах.

В городе на Неве в среду предположительно ожидаются дожди, которые временами будут переходить в осадки в виде мокрого снега. В Гидрометцентре отмечают, что в Северной столице ожидаются ночные заморозки до минус 2 градусов. Днем – 1–3 градуса тепла. В конце недели в Петербурге потеплеет до 4–6 градусов.