Три новых станции появятся в Петербурге уже к 1 сентября. Об этом сообщил в интервью генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров.

Сообщается, что "Метрострой" подтвердил готовность ввести три станции Фрунзенского радиуса к 1 сентября. Об этом сообщил в интервью, размещенном в субботу в официальном Telegram-канале руководителя пресс-службы администрации губернатора Петербурга Инны Карпушиной.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга ожидают запуска станций Фрунзенского радиуса метро ("Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары") к 1 сентября 2019 года.

- У меня сомнений нет, что будет готовность к приему пассажиров на этих трех станциях. "Метрострой" сделает все, - сообщил Александров, отвечая на вопрос, будут ли станции готовы к 1 сентября.

Он отметил, что в течение 1-1,5 месяцев "Метрострой" перейдет к чистовой отделке.

- Отделка уже финишный вариант, и уже в течение последнего месяца-полутора все нагоним, и чистовую отделку сделаем, - добавил он. - Мы понимаем, что сроки сжатые, но не невыполнимые.

Новые станции метро Фрунзенского радиуса

Фрунзенский радиус расположен в южной части пятой ветки метро, он проходит вдоль улицы Бухарестской в Купчино. Пропускная способность участка составит 40 пар поездов в час, прогнозируемый суточный объем перевозок на первом этапе эксплуатации - 997 тыс. пассажиров.

Всего к 2032 году правительство Петербурга намерено открыть 29 станций метро, для этого ежегодное финансирование работ планируется увеличить до 30 млрд рублей.