В Северной столице стартовал проект "Главные котики Петербурга". Известные мужчины станут участниками фотосессии, в которой будут предлагать взять животных из городских приютов

Первым "котиком" стал известный музыкант Сергей Шнуров. Фотосессия проходила на портике Нового Эрмитажа возле атлантов и на фоне Зимнего дворца.

Шнурову ассистировали эрмитажные коты Сырник, Ахилл и безымянный белый котёнок.

– Они не боятся людей, – рассказала главный ветеринар эрмитажных котов Анна Кондратьева. – Предсказателя Ахилла представлять не надо – он и так является самым известным котом в нашей стране. Сырник работает терапевтом, бывает в детских больницах и хосписе. Позже, когда акция закончится, Сырник будет дарить свои фото со знаменитостями детям.
Сергей Шнуров быстро нашёл общий язык с участниками фотосессии. Правда, Сырник сначала с подозрением смотрел на музыканта, но потом понял, что Сергей – это человек, который любит животных. Белый котёнок удобно расположился на руках у музыканта и… задремал. Ахилл, как всегда, был на высоте: вёл себя – как опытная модель.

Кстати, на фотосессию музыкант пришёл со своей новой девушкой Ольгой. Правда, она фотографироваться отказалась.

Напишите Ахиллу

– Я призываю всех не тратить огромные деньги на покупку дорогих породистых котов, лучше взять животное из приюта, – призвал Сергей Шнуров. - Когда у меня будет новая большая квартира, обещаю приютить 25 котов!

Для справки: 2 кота было у Шнурова до недавнего времени, одного из них он взял в приюте. Сейчас животные остались с бывшей женой музыканта Матильдой

Предполагается, что в проекте "Главные котики Петербурга" примут участие Борис Пиотровский – младший, Николай Цискаридзе, Александр Невзоров, Михаил Боярский и другие известные мужчины Северной столицы. Фотографии можно будет посмотреть в конце октября на фестивале анималистического искусства "Зооарт".

Если читатели Metro хотят увидеть кого-то ещё из известных мужчин города в проекте, то можно написать об этом в "Инстаграм" коту Ахиллу.