В воскресенье, 7 июня 2015 года, на железнодорожном перегоне Грузино – Васкелово Приозерского направления произошло ЧП: из-за усилившегося ветра дерево упало на провода, произошёл обрыв линии электроснабжения. Как следствие, было временно приостановлено движение электропоездов на Приозерском направлении. На месте ЧП ведутся работы по устранению поломки.

В целях обеспечения общественного порядка на место происшествия направлена следственно-оперативная группа транспортной полиции. Дополнительный наряд патрульно-постовой службы выставлен на Финляндский вокзал. – сообщили в Санкт-Петербург-Финляндском линейном отделе МВД на транспорте.

Как сообщили в СПб ГУП "Пассажиравтотранс", в связи с остановкой движения пригородных поездов на Приозерском направлении ведомство выделило шесть вместительных автобусов для того чтобы доставить петербуржцев в город.

– 3 автобуса будут поданы к ст. Грузино и 3 автобуса к ст.Васкелово. Пассажиры будут доставлены к ст.м Девяткино. – сообщила пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова.