Ровно в девять часов утра на стадионе «Петровский» в Петербурге 7 сентября состоялось открытие грандиозного спортивного события - XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту. Так говорится о мероприятии в официальном релизе МЧС Петербурга.

Но раньше, чем стали известны результаты состязаний огнеборцев, появились сообщения о трудностях с транспортом в районе стадиона "Петровский".

"На "Спортивной" люди толпами идут. Народу столько,что даже на тротуаре не помещаются. Идут по дорогам. Переходят как хотят. Будьте осторожнее. Пробки уже начинаются", - сообщают в блогах петебуржцы.

Добавим, в чемпионате пожарных примет участие 21 команда. Наша страна, на правах организатора, представлена двумя командами.

После церемонии открытия стартуют состязания среди женщин и мужчин в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню.

Финальные забеги данной дисциплины состоятся на Дворцовой площади, во время торжественной церемонии открытия XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту.

Посмотреть торжественную церемонию открытия и все соревнования XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в прямом эфире может любой желающий.

Прямая трансляция ведется на сайтах Молодежного информационного агентства «МИР» и интерактивного портала «ГОРОД +», а также по ссылке http://firesport.ru/news/pryamaya-translyatsiya-xi-chempionata-mira-den-1-u/.