Около половины девятого вечера в понедельник, 15 февраля 2016 года, из-за анонимного звонка о якобы заложенной бомбе в Петербурге эвакуировали посетителей одного из кинотеатров. В это время согласно расписанию должны были идти фильмы "Ставка на любовь" , "Дэдпул" и "Лазурный берег". Как сообщается, из-за ЧП кинотеатр пришлось закрыть на два часа.

Здание было закрыто после звонка о бомбе, всех зрителей и персонал вывели из здания. Помещения кинотеатра, расположенного невдалеке от метро "Горьковская", обследовали полицейские и кинологи со служебными собаками. Ничего подозрительного в здании обнаружено не было.

Кинотеатр находится в Александровском парке. Напомним, 13 и 14 февраля аналогичные ЧП произошли в театре "Балтийский дом", расположенном в нескольких шагах от кинотеатра. «Минирование» некоторые связывали с провокационной темой спектакля, который рассказывает о жизни подростка-гея.

По словам очевидцев, эвакуация людей началась с того, что на сцену вышел режиссёр постановки Константин Райкин и попросил зрителей на время покинуть зал из-за анонимного звонка о минировании. После тщательной проверки «Балтийского дома» все сотрудники и зрители вернулись на свои места. Бомб обнаружено не было.