Во Фрунзенском районе Петербурга на Белградской улице, рядом с поворотом на Альпийский переулок, днём в пятницу прорвало трубу с горячей водой. Фото с места происшествия выложили в Сеть участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург" 25 марта в 13.46.

"Прорвало трубу на Белградской улице перед проспектом Славы", - пишут очевидцы.

"Внимание, внимание! Опасная зона, угроза получения ожогов, не приближаться к местам парения и разлива горячей воды, возможен провал грунта и дорожного покрытия, всем удалиться из опасной зоны!" -вещает аварийная...", - пишут в соцсети жители Альпийского переулка, которые наблюдают за происходящим из окон домов.

"Ну наконец-то город начали мыть!", - шутят участники сообщества. Дело в том, что последнюю неделю жители Петербурга жалуются на пыль на дорогах и улицах.

"Аварийная бригада на месте, - сообщили Metro в пресс-службе ГУП "Теплосеть", которая обслуживает данный участок. - Пока лишь можем сказать, что напротив дома 34 по Белградской улице был обнаружен дефект на трубопроводе диаметром 800 мм. Уточнить сроки устранения сможет только после локализации".

Пострадавших нет. По данным "Теплосети", в зоне коммунальной аварии не было ни машин, ни пешеходов.