Периодическое протапливание в Петербурге начинается с 16 сентября.

Соответствующее распоряжение выпустил 13 сентября Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Причиной стало резкое похолодание.

- В связи с неблагоприятным прогнозом о понижении температуры наружного воздуха в ночное время суток принято решение о начале периодического протапливания с 16 сентября, - говорится в сообщении пресс-службы Смольного.

Как пояснили в ГУП «ТЭК СПб», первым делом тепло начнут подавать в социальные объекты: школы, больницы, детские сады, поликлиники, интернаты, дома престарелых и так далее. На стадии периодического протапливания котельные поочередно включаются в работу, идет  отладка систем теплоснабжения, выявление и устранение возможных неисправностей, проводится контроль качества воды. Затем к теплоснабжению начинают подключать жилые дома.

В режиме периодического протапливания по решению управляющей компании может быть начата подача отопления в многоквартирные жилые дома. По вопросу наличия либо отсутствия отопления в первую очередь необходимо обращаться в жилищную организацию, обслуживающую дом.