Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу,  звонок о пожаре в доме №34 на Кронштадтском шоссе в Кронштадтском районе Северной столицы поступил на пульт дежурной службы в 12:13 в воскресенье, 7 февраля.

Приехавшие по вызову спасатели установили, что в отдельной двухкомнатной квартире на шестом этаже 12-этажного дома горела обстановка. Площадь возгорания составляла 20 кв. метров. 

Судя по фотографиям, опубликованным очевидцами в паблике «ДТП и ЧП/Петербург», мощные языки пламени выбрались на наружную стену дома, из окна горящей квартиры густо валил чёрный дым. 

Во избежание человеческих жертв пожарные вывели из выше и нижележащих этажей по маршевой лестнице 11 человек, выдав им самоспасатели (средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения).

В 13:12 пожар был ликвидирован. В тушении принимали участие 20 человек личного состава, использовалось пять единиц техники. 

В МЧС сведения о пострадавших пока уточняются. Свидетели же в социальных сетях рассказывают, что как минимум одного человека из горящего дома увезла машина реанимации.