Серебряные часы Фаберже и серебряную фоторамку, литые иконы 18-19 века, золотая шкатулка 19 века, наручные часы немецкого производства - это неполный перечень ценностей, которые не обнаружила дочь известного коллекционера в его квартире на Каменноостровском проспекте еще 8 ноября. Сам 75-летний коллекционер пока ситуацию не комментирует.

Как сообщает "Фонтанка", женщина обратилась в полицию. Среди основных подозреваемых - ее мачеха и почти ровесница, дочери коллекционера - 33 года, жене коллекционера - 32 года.
Полиция Петроградского района проверяет информацию.

Ранее произошел еще один дерзкий грабеж - на проспекте Непокоренных. Два молодых человека вломились в квартиру 41-летнего петербуржца. Прыснув в лицо хозяина из баллончика, злоумышленники отобрали у него имущество и скрылись с места преступления.

Грабители похитили 2 ноутбука "Apple" с коробками и 2 телефона "iPhone", а также 2 бутылки коньяка, часы и 3 пары очков. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Кроме того, преступники забрали у хозяина квартиры банковскую карту и сняли с нее 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции нашли злоумышленников, ограбивших квартиру на Непокоренных, через несколько дней. Дерзкими грабителями оказались молодые петербуржцы 26 и 24 лет. Известно, что один из злоумышленников работает администратором в коммерческой фирме. Второй является безработным. Похищенные вещи грабители сдали в ломбард.