Из Пулково утром 7 ноября отправились в Египет три пустых лайнера. Борты заберут из южной страны туристов и перевезут их домой. Об этом сообщила "Интерфаксу" заместитель председателя городского комитета по развитию туризма Нана Гвичия. В ближайшие дни все запланированные рейсы авиакомпаний из Пулково в Египет будут выполняться, но самолёты будут вылетать пустыми. Они заберут туристов после отдыха и вернут на родину.

Первый рейс, по словам зампреда городского комитета по развитию туризма, первый рейс, который вернётся с туристами обратно, ожидают 7 ноября после обеда.

"В связи с принятым решением о запрете авиаперевозок пассажиров из России в Египет, данные рейсы отправились пустыми. Один из бортов взял 54 пассажира, которые по согласованию с туркомпаниями решили изменить маршрут отпуска и отправились в Анталию. Борт доставил их в Анталию и вылетел в Египет", - сказала Гвичия.

По согласованию с туркомпаниями и авиаперевозчиками, а также по желанию самих туристов, может приниматься решение об отправке туристов, уже забронировавших туры в Египет, в Анталию.