В Петербурге была пресечена кража продуктов из супермаркета на Караваевской улице. Инцидент произошёл ещё в субботу, 26 декабря. В помещении разгрузки в супермаркете трое мигрантов пытались похитить 25 бутылок водки и продукты питания на сумму около 11 тысяч рублей. Но сотрудники супермаркета задержали их и передали в один из отделов полиции Невского района города, сообщает 28 декабря пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое граждан одного из среднеазиатских государств, в возрасте от 21 до 34 лет. Один из них работает грузчиком в этом же магазине.

"Похищенное на момент задержания находилось в кузове автомобиля «Газель» и было спрятано вместе с пустыми картонными коробками. Товары изъяты и возвращены в магазин", - уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу.

В результате было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). В отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, для третьего решается вопрос об избрании меры пресечения.