Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области совместно с УФМС России по Петербургу и региону продолжается активная работа по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ. 29 января были подведены итоги за 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

За минувший год количество судебных решений о выдворении нелегальных мигрантов увеличилось, отмечается в сообщении ведомства.

"В Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области поступило более 1100 постановлений о препровождении иностранных граждан, подлежащих выдворению, в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан", - говорится в релизе.

В среднем ежедневно судебные приставы Управления ФССП России по Ленинградской области в течение года отправляли по 3-4 иностранных гражданина.

Судебными приставами за 2014 год до пункта пропуска через российскую границу препровождено порядка 1200 иностранных граждан, из них около 50 доставлены в аэропорты Москвы.

Стоит отметить, что с 1 января 2015 года вступили в силу изменения о въезде на территорию Российской Федерации. Теперь для граждан государств-участников СНГ, за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, въезд будет осуществляться по загранпаспортам. Новые правила введены с целью введения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами.