Заслуженную артистку России Валерию Киселеву, которая последние годы работала в Санкт-Петербургском театре комедии им. Н.П. Акимова, похоронили на кладбище в посёлке Комарово. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-служба театра 4 февраля. Родственники не пожелали заранее придавать гласности эту информацию.

Прощание с актрисой состоялось во вторник, 3 февраля. Её сын, телеведущий Иван Ургант, в этот день разместил в Instagram своё детское фото, на котором молодая Валерия держит его на руках. Подпись к снимку Иван Ургант делать не стал. Пользователи Сети поняли, что к этой фотографии не нужно слов. Они выразили соболезнования родным и близким Валерии Киселёвой.

С актрисой простились в Никольском морском соборе (Морской собор Святителя Николая Чудотворца и Богоявления). На траурную церемонию пришли родные, друзья, театральная труппа.

Напомним, о смерти 63-летней Валерии Киселевой стало известно 1 февраля 2015 года. Причиной смерти актрисы предположительно называют недолеченное простудное заболевание.

Актриса Валерия Киселёва - мать Ивана Урганта - могла скончаться из-за гриппа

Назначена судебно-медицинская экспертиза.