В основе спектакля «Отель «Фортуна» лежит пьеса петербургских драматургов – Николая Якимчука и Валерия Калугина «Однажды в Америке». В ней рассказывается про трех искателей сокровищ, которые отправляются в город Ном и останавливаются в отеле «Фортуна».

Хозяйку его на сцене театре им. Комиссаржевской играет Екатерина Толубеева, а жильца - старого индейца Джо - Иван Краско.

– Я долго занимался своим персонажем, советовался, пытался сделать его интересным. Вместе с авторами мы работали над текстом, они даже разрешали мне вносить свои коррективы, - говорит Краско.

Главной интригой постановки стало совместное появление Ивана Ивановича и его супруги, Натальи, на одной сцене. Наталья на радость мужу уверенно справилась с ролью обольстительной красотки Ольги, которая лихо манипулирует мужчинами и не останавливается на пути к желанной цели.  

Спектакль изобилует смешными моментами, веселыми шутками, но, в тоже время, в нем присутствуют нотки романтики, мистики, детектива. А главное - неожиданный финал, когда из сумочки героиня Натальи неожиданно достает… пистолет! Правда, никого она в итоге не убила, но понервничать публику заставила.

После спектакля актеры рассказали Metro, что хотят играть пьесу, как можно чаще, главное – чтобы совпали графики, ведь Иван Иванович занят в нескольких проектах, а Наталья - в «Травеститеатре».

Планируют молодые супруги и совместный творческий вечер.
- У нас должны были состояться одиннадцать совместных выступлений по городам России, но они сорвались из-за недобросовестного организатора. Но мы хотим сделать такой проект в Петербурге, нужно только хорошо подумать над этим, - признался Иван Краско