Пользователи соцсетей поздним вечером 8 июля были озадачены - в блоге о ДТП и ЧП в Петербурге появилось фото, сделанное на улице Композиторов, на котором видно стоящий автомобиль и лежащего около него голого человека.

"Выходил с работы, смотрю ППС - УАЗик несётся, сначала не понял, в чем дело. Подъезжаю к Композиторов и увидел эту картину", - рассказал автор фото.

Петербуржцы принялись высказывать предположения, что случилось и почему человек на земле раздет.

Как оказалось, объяснялось все просто. Человек не голый, а в одежде телесного цвета, а лежит он потому, что его задержала полиция. В Сети появилось видео задержания, снятое камерой авторегистратора авто.

Все произошло на улице Композиторов. УАЗ полиции преследовал автомобиль ВАЗ. Погоня была успешной - машину удалось остановить. Полицейские весьма грубо вытащили из машины водителя и пассажира, положили на землю. В авто была еще и девушка. Ее препроводили в автомобиль ППС.

Позже о произошедшем рассказал друг одного из задержанных мужчин.

"Там двое парней, голых там нет (цвет штанов и куртки одинаковый). У полиции были подозрения, что эти двое мошенники, т.к. по ориентировке прошла машина ВАЗ 2113 с теми же приметами. Через час их отпустили, а через 1,5 они уехали на этой же машине. В присутствии двух понятых был составлен акт досмотра, который не выявил наличия запрещённых веществ и препаратов", - уточнил Михаил.