Необычный морской фестиваль будет проходить в Петербурге два дня - 13 и 14 августа, так что те, кто не успел попасть к стенам Петропавловской крепости в субботу, может сделать это в воскресенье. Правда, погода оставляет желать лучшего. Но в первый день фестиваля по-осеннему холодный ветер не помешал проведению исторического шоу на акватории Невы. В выходные в рамках фестиваля будет проходить регата на Призы Санкт-Петербургского международного морского фестиваля на спортивных лодках Platu 25.

Гостей праздника ждут выставки фотографий на морскую тему, мастер-классы, лекции и показательные выступления, кинотеатр под открытым небом, гонки на яхтах, гонки управляемых моделей и множество других увлекательных мероприятий, сообщает пресс-служба Смольного. Для детей проведут отдельные конкурсы.

В программе морского фестиваля запланировано историческое шоу – участники на глазах у публики будут брать на абордаж парусник и представят реконструкцию сражения у Новодвинской крепости. Также для зрителей приготовили театрализованное шоу "Гангутская битва, зарождение флота Российского", артиллерийский, такелажный и парусный мастер-классы от верфи «Полтава», отмечают организаторы.