Автомобиль "Ниссан" вечером 15 октября рухнул с недостроенного пролета Западного скоростного диаметра на Савушкина. Все случилось около пяти часов, сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга. Уже через несколько минут на месте аварии работали медики и спасатели. Их доставил вертолет.

"На улице Савушкина в районе дома №112 за магазином "Лента" строится ЗСД, с недостроенного
верхнего моста упал автомобиль марки "Ниссан", - говорится в сообщении ведомства. В машине находился лишь водитель, он погиб на месте. Иномарка рухнула с высоты 13-ть метров. Очевидцы говорят, что шансов выжить у водителя не было. Из автомобиля погибшего мужчину извлекали специнструментами.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. По предварительным данным, речь может идти о суициде - возможно, автомобилист сознательно направил свой автомобиль на стройплощадку.

Добавим, ЗСД - первая российская платная внутригородская магистраль протяженностью 46  км,  она будет состоять из трех участков, трасса соединит север, центр и юг Санкт-Петербурга. На текущий момент введены южный участок и северный, который заканчивается на улице Савушкина. Стоимость проекта превышает 212 млрд рублей.