Вечером в четверг, 3 марта, в Калининском районе Петербурга чёрный Mercedes вылетел в остановку наземного транспорта. В этот момент там находились люди. Фотографии снесённой крытой остановки очевидцы выложили в сообщество "ДТП и ЧП / Петербург".

"ДТП на площади Мужества, на проспекте Непокоренных в сторону Гражданского проспекта чёрная иномарка влетела между остановок. ДПС, скорая и реанимация на месте", - уточнили очевидцы, выложив фото с места происшествия.

Иномарка вылетела на тротуар и врезалась в остановку, на которой люди ожидали транспорт, в 17.30 напротив дома №2 на проспекте Непокоренных, уточнил Life78 источник в правоохранительных органах.

В ДТП пострадали четыре человека, им понадобилась медицинская помощь. Они получили травмы средней и лёгкой степени тяжести.

По предварительным данным, водитель Mercedes потерял управление после того, как у него спустило колесо, уточнили "Радио Балтика" в городских экстренных службах. Полиция уже допросила водителя иномарки. Владелец авто в момент ДТП был трезв и ехал на всесезонной испорченной резине. Также РБ уточнили, что троих пострадавших доставили в Елизаветинскую больницу, а одному помощь была оказана на месте. Пострадавшего отпустили уже домой.