В Адмиралтейском районе Петербурга на пересечении Измайловского проспекта и 12-й Красноармейской улицы утром 27 октября столкнулись две иномарки. После столкновения одна из машин вылетела на тротуар. В результате пострадал пешеход.

"ДТП на пересечении 12-ой Красноармейской и Измайловского проспекта, - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - БМВ и черный "паркетник". "Паркетник" отлетел в стоящую "Пежо", у которой стоял пешеход. Пешехода забрала скорая".

"Я стоял на перекрёстке в левом ряду (в машине), чтобы повернуть налево в момент ДТП!, - пишет участник сообщества "ДТП и ЧП / Петербург". - Водитель BMW жив и совсем не пострадал (если не считать маленькой ссадины на левой брови) и конечно шока! Я лично вытащил его из машины через пассажирскую дверь. Второй тоже в порядке! Какой-то не русский, говорил что первый день в отпуске. А вот пешеходу повезло гораздо меньше! Подходил к нему, думал может нужна помощь. Признаков жизни он не подавал. Видел перелом лодыжки и пробитую голову чуть выше лба. Надо отдать должное,-"скорая" и ДПС приехали очень оперативно!"

Обстоятельства ДТП выясняют.