На станции Кушелевка утром 28 июля пригородные поезда двигались с опозданием. Причиной тому стал инцидент с мужчиной, который забрался на опору контактной сети (подробнее..). Для того, чтобы снять его с опоры, пришлось отключить электроснабжение. Как уточнили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), мужчину с моста снимала полиция. Он не пострадал. Электроснабжение подали только в 7:00 утра. Таким образом, электропоезда на этом участке не могли двигаться примерно полтора часа, с полшестого утра.

Позднее стали известны подробности инцидента, в результате которого было задержано движение электропоездов. После того, как мужчину сняли с опоры одного из железнодорожных мостов, его доставили в больницу для обследования. Серьёзных травм он не получил. Как оказалось, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения: в пространстве не ориентировался, сообщает пресс-служба окружного управления на транспорте МВД.

Предварительно врачи диагностировали отравление психотропным веществом, термический ожог левой ладони, многочисленные ссадины. Из-за сильного наркотического опьянения состояние мужчины оценивается как тяжёлое.

Также полиции на транспорте удалось выяснить, что молодой человек приехал из Нижегородской области на музыкальное мероприятие. На концерте он изрядно выпил. В таком состоянии он умудрился забраться на опору моста на высоту 15 метров, что парализовало движение электропоездов.

О хулигане сообщили очевидцы. В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.