В центре Петербурга между Невским и Белинского на набережной реки Фонтанки появилась новая работа художника Hioshi, посвящённая предстоящему празднику 14 февраля и подарках из натурального меха. Автор выразил своё отрицательное отношения к подаркам, для изготовления которых пострадало хоть какое-либо живое существо.

Объект стрит-арта представляет из себя рисунок большого кроваво-красного сердца, в центре которого маленькая фигурка детёныша нерпы и силуэт человека, который замахнулся на животное.

"Эта работа о связи между праздниками, подарками и ценой которую заплатят животные, чей мех считается ценным, - рассказывает Metro Hioshi. - Мне кажется странным такой способ проявления своих тёплых чувств, как через поощрение жестокого обращения к животным и браконьерства. Именно поэтому у меня сердце изображено кровью детеныша нерпа".

Как поясняет автор работы, слово "Furious" (яростный) написано через "fur" (мех).

"Дело в том, что снижение спроса на роскошь толкает продавцов обратиться к услугам браконьеров, которые совершают такие набеги на диких животных, - рассказывает художник. - Можно сказать, что животные расплачиваются за нашу человеческую финансовую несостоятельность".

О других работа художника читайте в наших материалах:

В Петербурге появилась скульптура "политизированного семейного ужина" (фото)

В Петербурге появился "памятник" мухе со смартфоном, фотографирующей навоз (фото)

Мухи с человеческим интеллектом захватили Большую Конюшенную в Петербурге (фото)