Нападающий из питерского "Зенита", бразилец, известный всему миру как Халк, поделился своими воспоминаниями о том, как складывались его отношения с новой командой после перехода из "Порту" в "Зенит".

"Когда я приехал в Россию два с половиной года назад, атмосфера в "Зените" была очень плохая, и я хотел уйти. Команда была очень разрозненной, российские футболисты не общались с иностранцами. Это очень вредило клубу и мешало показывать хорошие результаты. Но после прихода Андре Виллаша-Боаша все изменилось", приводит слова футболиста "Советский спорт".

Теперь, по словам Халка, он намерен отработать в составе “Зенита” до истечения контракта, то есть до 2017 года. Напомним, его трансфер стоил 35 млн евро.

"Клуб заплатил за меня большие деньги, и я намерен отработать контракт до конца. Я не собираюсь просить руководство о трансфере", - сказал Халк.

Бразильский форвард Халк играет за питерскую команду уже два года. За это время он отыграл в её составе 84 матча, во время которых сделал 30 голевых передач.

В нынешнем сезоне бразилец провел в российской премьер-лиге 12 матчей, забил 7 голов.

Напомним, накануне, 1 октября, "Зенит" выиграл у ЦСКА в главном матче первого круга.
На данный момент команда лидирует в 12-м туре чемпионата России по футболу.