Губернатор Ленинградской области Александр  Дрозденко призвал членов правительства петь гимн  региона, который по его распоряжению теперь звучит перед каждым заседанием.

Об этом он сказал на заседании правительства по окончанию звучания гимна. Дрозденко попросил к ледующему заседанию "делать музыку громче и пустить бегущую строку с текстом",  чтобы все члены правительства могли петь гимн.

"Мы с Сергеем Михайловичем (Бебениным, спикером областного парламента) не можем вдвоем петь", - сказал он, добавив, что всем следует петь гимн.

Как сообщалось, летом 2014 года конкурсная комиссия под председательством губернатора Дрозденко и худрука Мариинского театра Гергиева определила победителя среди 13 предложенных вариантов гимна. Его авторами стали педагоги из областного колледжа  культуры и искусства Михаил Лейкин и Светлана Миронова.

В декабре парламент Ленобласти признал данный вариант гимна официальным символом региона. И уже с начала 2015 года по распоряжению Дрозденко гимн региона звучит перед каждым заседанием правительства Ленобласти.