Это уникальное сооружение уже три года гастролирует по детским учреждениям Петербурга и везде приводит маленьких горожан в неописуемый восторг. Ещё бы: только в нём можно полюбоваться звёздным небом, попутешествовать по Солнечной системе и выяснить, есть ли жизнь на Марсе. Лучшего места для любителей астрономии не придумаешь!

– Летом наш Мобильный планетарий ездит по многим фестивалям, и мы, конечно же, не могли упустить возможность принять участие в Metro Family Day, – рассказала Metro Анастасия Баскакова, заведующая организационным отделом Санкт-Петербургского планетария. – Мы представим две наших программы продолжительностью по 15 минут: первая – мультфильм «Миссия Розетты» для детей с 5 лет, вторая – «Прогулка по Солнечной системе» для детей с 7 лет. Они будут чередоваться.   

На Metro Family Day будут ещё десятки развлечений для детей самых разных возрастов. Цена билета на фестиваль в предпродаже: 200 рублей – 1 день, 300 рублей – 2 дня. Все развлечения на Елагином  острове бесплатные, оплачиваетcя только вход. Детям до 3 лет билет не требуется.
Подробности читайте на сайте   www.metrofamilyday.ru.