Во время празднования Дня Военно-морского флота, которое состоится 31 июля, городской Водоканал возьмет под усиленный контроль городские фонтаны. В этом году основные городские мероприятия пройдут в воскресенье на Дворцовой площади. Начало праздничных программ в 16.00 и 18.00. Также многие петербуржцы и гости города наверняка захотят посмотреть с центральных набережных парад кораблей.

"Для петербургских фонтанов период конца июля – начала августа – традиционно напряженное время. Накануне Дня ВМФ и Дня ВДВ петербургский Водоканал еще раз обращается ко всем петербуржцам с просьбой не использовать фонтаны для купания, - обратились представители предприятия к горожанам и гостям города. - Сотрудники, обслуживающие городские фонтаны, будут вынуждены прекращать работу сооружений при попытках принять водные процедуры в чашах фонтанов".

Отметим, что почти каждый год из-за различных инцидентов сотрудникам Водоканала не раз приходилось останавливать работу фонтанов, а затем ремонтировать их.

Также в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота, 31 июля с 08.00 до 14.00 будет прекращено движение транспорта по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице; а также с 08.00 до 16.00 по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара.