В конкурсной программе Большого детского фестиваля было представлено 85 творческих проектов. На церемонии закрытия фестиваля были вручены призы в 14 номинациях, а также премия "Легенда театра для детей и юношества".

Победителей фестиваля определило независимое детско-юношеское жюри, в состав которого вошло 27 детей и подростков от 6 до 16 лет – юные актеры, музыканты, художники, спортсмены.

Кроме того, в Москве на сцене Губернского театра были объявлены победители БДФквеста21. Двое ребят из тех, кто успешно прошел квест и отличился оригинальным видением и интересными решениями при выполнении заданий тоже из Петербурга. Проект "Театральная доставка. БДФквест21" прошел в рамках IV Международного Большого Детского Фестиваля (БДФ) в Петербурге и еще 16 городах.

Квест - новая форма безопасной театральной̆ коммуникации, "гастроли без границ". Универсальный̆ проект, развивающий̆ идею присутствия театра в любом месте, в любое время благодаря онлайн- сервису - в тренде сегодняшнего времени. Не выходя из дома юными театралы смогли совершить театральное путешествие с помощью телеграмм бота, созданного специально для БДФквеста21.

IV Международный Большой Детский фестиваль прошел с 1 сентября по 12 ноября 2021 года. В течение двух с лишним месяцев в рамках фестиваля были представлены лучшие спектакли, книги, кино- и анимационные фильмы и цирковое шоу для детей и юношества. Также в рамках фестиваля будут прошли питчинги творческих проектов для детей и подростков, образовательная программа для учащихся детских театральных студий, круглые столы и лектории, адресованные как зрителям, так и профессионалам театра.

Фестиваль проводится в рамках реализации федерального партийного проекта "Культура малой Родины" при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля – Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Официальный партнер фестиваля - Группа компаний "РЕГИОН".