В Ленинградской области следователи завершили расследование в Тихвине. 34-летнюю женщину обвиняют в убийстве её 4-месячной дочери. По данным следствия, мать выбросила малышку с балкона квартиры, расположенной на седьмом этаже. Ребёнок от полученных травм скончался на месте. Мать выпрыгнула следом, но выжила. Трагедия произошла 12 мая 2014 года около 16 часов в 1 микрорайоне города Тихвин.

Собранные следкомом РФ по Ленобласти доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении женщины, убившей малолетнюю дочь. Она была признана виновной по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом сообщает пресс-служба ведомства 12 февраля 2015 года.

Следователи установили, что жительница Петербурга вместе с ребенком приехала в город Тихвин незадолго до этого случая. А в тот день, когда произошла трагедия, она рассказывала близким, что "слышит голоса, которые требуют спрыгнуть с балкона". Тогда её словам не придали особого значения и не предприняли никаких действий.

В ходе расследования удалось установить, что женщина страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с наблюдением.

Решением суда петербурженка, выбросившая дочь с балкона в Тихвине, признана невменяемой и направлена на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.