Сестра Глеба Грозовского Любовь сообщила о том, как 7 октября прошло заседание в Израиле по поводу продления меры пресечения ее брату.

"Сегодня меру пресечения отцу Глебу не изменили, так как у нас банально не оказалось квартиры, где можно было отбывать домашний арест, так как денег на залог у нас нет. Адвокат Хайм Айзенкот будет обжаловать это решение суда, в связи с чем примерно через месяц будет рассмотрена апелляция", - написала Любовь Грозовская в блоге. Также она сообщила, что готовятся дополнительные документы в защиту отца Глеба. 

"Мы не дали шанса спецслужбам перевести его, вернее сказать, "выкрасть" из изолятора, мы остановили клевету в Израиле, хотя провокации еще, наверное, будут. Мы продолжаем стоять за правду и всё еще просим о любой поддержке!", - рассказала Любовь Грозовская.

Стало изввестно, что в ходе заседания в суде Израиля адвокат отца Глеба Хайм Айзенкот сделал заявление для прессы. По его словам, на людей, которые решают судьбу Грозовского в Израиле, оказывается сильнейшее давление из России. О чем конкретно идет речь, адвокат говорить не стал.

"В России задействованы очень мощные силы, сильнейшее давление оказывается в том числе и на тех, кто принимает решение здесь, в Израиле. Я ни в коем случае не имею в виду судью. Но мы держим удар. Теперь придётся обратиться в Верховный суд, который, надеюсь, выпустит моего клиента под домашний арест", - заявил в интервью израильскому  "9 каналу" адвокат Хайм Айзенкот.

Добавим, в Петербурге также начался судебный процесс, инициированный адвокатом отца Глеба на родине. Он подал иск с жалобой на нарушение порядка следственных действий по делу. Заседание 2 октября не состоялось и было перенесено на 17 число.

Напомним, в международный розыск отца Глеба Грозовского объявили в апреле 2014 года по обвинению в серии преступлений на сексуальной почве, якобы совершённых священником в детских православных лагерях.