"Дорога на работу похожа на квест". Так описывали утренние злоключения петербургские автомобилисты, которые ездят в город по Старо-Петергофскому шоссе. Ночью на Старо-Калинкином мосту с фуры упал груз и перекрыл движение.

Пока на место происшествия прибыл кран в помощь, на подъездах к мосту и прилегающих дорогах образовалась гигантская пробка. Люди, ехавшие на работу, встали в заторе.

В блогах автомобилисты описывали происходящее и с юмором и со злостью одновременно.

"Как в очереди на почте", - так восприняли пробку некоторые из попавших в нее автомобилистов.

"Опоздала на работу((", - докладывают другие в раздражении.

Уточняется, что фура везла металлическую балку для ЗСД длиной метров 20-25. Груз упал на мосту еще ночью. По предварительным данным, балка зацепила провода, поэтому из-за инцидента также встали и трамваи.

"Судя по положению прицепа, ехал он медленно, эта хрень съехала и поставила тягач вместе с прицепом в позу бегущего египтянина...", - докладывают автомобилисты.

Поднимать конструкцию начали после семи утра - операция как раз пришлась на час пик.

Добавим, дорога в центр через Старо-Калинкин мост удобна для многих петербуржцев, которые живут в Кировском районе города. Первый раз о гигантских пробках на стратегической переправе стало известно, когда мост "поставили" на ремонт, не предупредив об этом горожан. Пробки по Старо-Петергофскому тогда зашкаливали, люди катастрофически опаздывали на работу.