Катки в Петербурге
Из-за аномальных для ноября холодов у петербуржцев появится шанс встать на коньки на несколько недель раньше, чем обычно. Открытый каток в Приморском парке Победы уже начал работать. При благоприятной погоде на следующей неделе можно будет кататься в ЦПКиО и Московском парке Победы.

Но больше всего повезло жителям Пушкина. Уже в эту субботу на Треугольной площади у Екатерининского дворца откроется гигантский каток. Он займёт площадь около тысячи квадратных метров.

«В этот день с 12.00 до 21.00 гости, которые придут со своими коньками, получат возможность 1 час кататься бесплатно», – сообщается на сайте ГМЗ «Царское Село».

Сани и «ватрушки» в Петербурге
Сезон зимних развлечений начался в парке имени Бабушкина: тут можно взять напрокат финские сани, детские лыжи и прокатиться на «ватрушке» с ледовой «Царь-горки» с четырьмя скатами (самый высокий – 9 метров. – Прим. ред.). Арендовать «ватрушку» на этих выходных можно в Шуваловском парке в Парголово.

– Горки и сугробы готовы! – обещают в официальном сообществе парка.
Гостям ЦПКиО имени С.М. Кирова предлагают покататься на лыжах и финских санях.

Зимние курорты
Снегопад стал прекрасной новостью и для любителей сноуборда и горных лыж. Курорты Коробицино открыли сезон ещё на прошлых выходных. А в этот уик-энд «Красное озеро» запускает подъёмник, каток, трассы для «ватрушек», беговых и горных лыж. В «Снежном» уже работают не только основные, но и детские склоны и подъёмники.
Первых «зимних» гостей примет 11 ноября «Игора».
Два основных склона уже работают в Туутари-парке.

Прогноз погоды в Петербурге на выходные 12 и 13 ноября: подробно