Выводить людей из торговых комплексов начали практически параллельно – в районе 18:00 – 19:00.

По уже сложившейся традиции, в «Галерее» зазвучали призывы покинуть помещение, здание оцепила полиция, а посетители ТРК начали скапливаться на площади рядом со входом на станцию метро «Площадь Восстания».  Все входы и выходы в ТРК были заблокированы.

Примерно такая же ситуация была и у ТРК «Рио» во Фрунзенском районе Северной столицы.

Как рассказала Metro читательница Александра Васильева, они с мужем подъехали к зданию торгового комплекса в районе 18:00 по мск. В это время оттуда уже выводили людей.

- Рядом с “Рио” было много полиции. Входить в здание никому не разрешали, только выпускали людей. Было ощущение, что вся эта история затянется надолго, потому что эвакуация проходила неторопливо. Многие люди рядом с  “Рио” не спеша курили, фотографировались, - поделилась увиденным петербурженка.

Напомним, Санкт-Петербург последние несколько месяцев почти каждый день переживает атаки телефонных террористов. По данным полиции, звонки о минировании зданий поступают с территории Украины. Телефонный террор связывают с группой харьковчан, выбравшей для себя название Dillinger team.

В последние дни хулиганы, ранее «минировавшие» только торговые центры, стали закладывать бомбы и в общественных здания с другим функционалом. В частности, сегодня из-за анонимного звонка эвакуировали постояльцев гостиницы «Азимут».