Накануне Всеволожский городской суд на два месяца арестовал 22-летннего футболиста ФК "Динамо" Александра Ильина, который, предположительно, в субботу, 12 сентября 2015 года, спровоцировал ДТП с человеческими жертвами.

Футболист будет находиться под стражей до 12 ноября. На судебном заседании, пишет Lifenews,  Ильин признал свою вину, дал волю чувствам, сказал, что признает свою вину в гибели двоих людей. Он высказал просьбу поместить его под домашний арест, однако суд вынес решение о заключении под стражу. Александр Ильин будет находиться в СИЗО.

Отмечается, что на решение суда повлиял тот факт, что Александр Ильин в течение года 11 раз нарушил правила дорожного движения. Среди правонарушений – превышение скорости и выезд на встречную полосу. Напомним, именно эти действия Ильина, по версии следствия, и спровоцировали страшную аварию на Новоприозерском шоссе.

Авария произошла утром 12 сентября на Новоприозерском шоссе рядом со съездом к деревне Агалатово. Очевидцы в сообществе spb_today писали, что водитель Audi производил впечатление невменяемого: он на большой скорости выехал на встречную полосу, где протаранил три автомашины: Kia, Skoda и Subaru.

Очевидцы сообщали, что автомобиль мчался со скоростью 130 км в час, при этом после столкновений водитель отделался лишь незначительными ушибами. Зато люди, находившиеся в салоне Skoda, серьезно пострадали. Водитель Subaru получил в результате удара серьезные травмы, а два его пассажира скончались.

По данным СМИ, у одного из погибших – 28-летнего петербуржца Сергея Селиванова – остались пятеро маленьких детей возрастом от трех до восьми лет.

Пресс-атташе петербургского ФК "Динамо" Владислав Панюков сообщил, что контракт с Ильиным будет расторгнут. 

– Как только мы получим извещение от органов правопорядка об его аресте, мы начнем процесс расторжения личного контракта. Мы также обратимся в московское "Динамо", которому принадлежат спортивные права на игрока, о расторжении арендного соглашения, – прокомментировал Панюков, цитирует его ТАСС.

Напомним, уголовное дело в отношении Ильина возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".