20 ноября в Ленинградском электро-техническом институте состоялся мастер-класс по экстремальной фотографии.

Участникам рассказали и показали как снимать "паркурщиков" и танцоров брейк-данс. Мастер-класс проводил Денис Клеро, официальный фотограф Red Bull foto files России и СНГ.

- Мастер-классы проводятся несколько раз в год по всей стране, - рассказал Metro Денис. - Они рассчитаны на новичков-фотографов.

Участникам предоставили возможность не только послушать теорию, но и попрактиковаться.

- Сам я учился через Интернет, - поделился с Metro Денис. - Также мне помогали советы профессиональных фотографов. В основном объектами моей съемки становятся спортсмены "стрит" дисциплин: сноубордисты, скейтбордисты, танцоры брейк-данс и различные экшн-персоны.

Времени на практику было достаточно. Мастер-класс проводили около четырех часов. Стоит отметить, что мастер-класс был бесплатным и прийти на обучение мог любой желающий.

- Спортивная экстремальная съемка - это съемка с большим количеством различных объективов и минимальным расстоянием между объектом съемки и фотографом, - объяснил фотограф. - Подобная съемка эестремальна не только для исполнителей трюков, но и для фотографов, так как можно получить травму.