Крупное ДТП произошло на пересечении Бухарестской и Фучика во Фрунзенском районе Петербурга. Авария случилась около 9 часов утра 23 сентября, в самый час пик. Подробности ДТП и фото с места ЧП уже появились в Сети.

Как рассказали очевидцы, на перекрестке столкнулись две иномарки. Затем одну из них отбросило на тротуар.

"Один поворачивал налево, другой летел прямо. Каждый день там езжу, страшно поворачивать налево". "Стукнулись так сильно, что двигатель "Вольво" улетел на встречку, там же лежал мужчина и на пешеходном - девушка. Девушку забрала скорая, сломали остановку и куча обломков по всему перекрестку.... Реанимация была на месте", - сумбурно рассказали первые свидетели происшествия о ДТП. 

По уточненным данным, в аварию попали автомобили Volvo и Ауди Q3. По свидетельствам очевидцев, удар произошел, когда Volvo поворачивал, а Audi ехал прямо. 

Пострадавшая девушка - пешеход. Ее зацепило вылетевшим из Volvo двигателем. Раненый мужчина - тоже пешеход. Он не смог увернуться и попал под Volvo. Тяжелые травмы также получил водитель Audi.

"Ощущение, что Audi ехала под 200. Не удивительно что Volvo  не видел. Единственное, на Volvo надо было до конца смотреть направо, чтобы убедиться, что нет машин", - сообщают очевидцы.

"Audi заканчивала проезд перекрёстка по главной дороге, Volvo заканчивала пересечение главной дороги. Водитель Volvo не удостоверился в безопасности своего манёвра", - считают водители.

На фото видно, что у машин находится много молодых ребят в форме МЧС. Как оказалось, они случайно оказались на месте ДТП. Это студенты. Они не раздумывая начали оказывать первую помощь пострадавшим.