Как сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в минувшие выходные после профилактических работ забила вода в южной чаше фонтанного комплекса у метро «Московская». Неделей ранее была запущена в работу северная чаша. Все выходные фонтанный комплекс функционировал в соответствии с регламентом, проводились традиционные светомузыкальные представления на воде. Однако время от времени «Водоканалу» приходилось останавливать работу фонтанов.

Причиной стали очередные «водные битвы». Участники этого массового события не только прыгали в фонтанные чаши и резвились в воде, но также пытались снять с фонтанов светильники и насадки.  Серьезных поломок оборудования, к счастью,  удалось избежать.

Зато не совсем благополучно закончилась водная битва для самих «сражающихся». По сообщениям в социальных сетях, во время купания в фонтанах на Московской площади один из молодых людей получил перелом ноги. Многие участники водных шалостей традиционно заработали раны и ссадины. 

Отметим, что «Водоканал» уже давно бьёт тревогу по поводу «водных битв»- в результате одного такого флешмоба почти на месяц на ремонт был закрыт фонтанный комплекс.