Петербуржцам и гостям Северной столицы настолько полюбились скульптуры из песка героев мультфильмов, что организаторы решили продлить фестиваль до 15 сентября. Напомним, что выставка в Московском парке Победы открылась 15 мая. Попугая Кешу и его друзей, ёжика в тумане, пластилиновую ворону, Маугли, доктора Айболита и многих других персонажей мультфильмов создали мастера из разных городов России и ближнего зарубежья.

"Мы продлили работу выставки песчаных скульптур "Мульт-песок" в связи со спросом посетителей и предстоящего благотворительного мероприятия, которое намечено на 5 сентября", - рассказала Metro Александра, администратор выставки.

В субботу, 5 сентября, в "Гагарин-парке" (парк аттракционов на территории Московского парка Победы, вход со стороны проспекта Юрия Гагарина) на выставке песчаных скульптур "Мульт-песок" состоится благотворительный детский праздник, приуроченный ко Дню знаний и началу нового учебного года. У входа в парк юных посетителей встретят ростовые веселые куклы и проводят на выставку песчаных скульптур. Гостями праздника станут воспитанники детских домов и дети с особенностями развития.

За новостями фестиваля песчаных скульптур можно следить в официальном сообществе в соцсети.

На создание скульптур героев мультфильмов ушло более 350 тонн песка (фото)

Вход на выставку платный.