Science Fest 2019
Сразу на нескольких площадках пройдёт ежегодный научный фестиваль Science Fest! Учёные, художники и ведущие специалисты в области робототехники, искусственного интеллекта, fashion-tech и промышленного дизайна из Европы и России будут обмениваться знаниями и проводить специальные выступления.
В креативных пространствах Петербурга пройдет Science Fest 2019: программа
Где: Планетарий 1, Yota Lab, Люмьер-Холл, Музей РЖД и Art-Tech-Space
Когда: 17, 18 августа

«Планетарные танцы» / OPEN LOOK
Используя высокие технологии, художник Пьер Жинер создал идеальную танцмашину. В режиме реального времени он микширует хореографию фантастических 3D-существ в такт музыке, исполняемой диджеем Patrick Vidal.
Где: Планетарий 1
Когда: 17 августа

День поселка Стрельна
Праздник начнется 17 августа в 11.30 с показательных выступлений Пожарно-спасательного отряда им. князя Львова, которые стали доброй традицией в поселке. После официальной части начнется игровая программа для детей, а в 16.00 на сцену выйдут творческие коллективы поселка. В 18.00 концертную программу продолжат популярные артисты - группы "140 ударов в минуту", "Восток", "Краски" и певец Мирон Еремеев. Завершится День Стрельны в 21.55 фейерверком.
Где: Стрельна, площадка у Нижней дороги напротив дома №4 по Орловской ул.
Когда: 17 августа

День российской тельняшки
17 и 18 августа с 12:00 до 17:00 в Невском районе в Парке культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина пройдет праздник «День рождения российской тельняшки». В программе: праздничный концерт, выступления вокалистов, выступления танцевальных коллективов, конкурсы, викторины, шоу барабанщиц. С 14:00 бесплатные мастер-классы по художественной росписи тарелок.

Театральный Петербург на Книжных аллеях
17 августа в 14.00 на открытой сцене на Малой Конюшенной улице зрители увидят сказки, легенды и сны  любви. «Театральный Петербург» на этот раз представят артисты Театра «На Литейном», Театра-фестиваля «Балтийский дом» и студии «Горошины», которая работает при театре «Приют комедианта». Третью театральную субботу на Книжных аллеях начнет новый спектакль-сказка Театра «На Литейном» «Волшебное кольцо». Продолжит программу детский театр-студия «Горошины», которая работает при Театре «Приют комедианта».

18 августа в 16.30 в рамках проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» состоится образовательная программа «Оперная классика». Ведущая, музыковед Людмила Модина, расскажет об «Большой опере» XIX века,  а специально приглашенные солисты исполнят арии из произведений этого периода.

После выходных

Tequilajazzz на фестивале Roof Fest
Фестиваль Roof Fest продолжит сезон выступлением легенд рока – группы Tequilajazzz. Подробности шоу артисты держат в секрете, но обновлённую программу гарантировали.
Где: Roof Place
Когда: 21 августа

«Онегин»
Зритель не будет прогуливаться по аллеям вместе с героями и наблюдать течение знакомого сюжета. Режиссёр возьмёт его за руку и поведёт по лабиринтам из снов, грёз, воспоминаний главной героини романа Татьяны.
Где: театр «Приют комедианта»
Когда: 22 августа