Конфликт, который закончился дракой и смертью прохожего, произошёл ещё днём в среду, 17 августа. Группа поклонников собралась накануне у могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище в Петербурге. Как передаёт Life78, поводом для конфликта послужило то, что один из компании заметил, как прохожий пытается украсть сумку у молодого человека из их компании.

На мужчину тут же набросились с кулаками, и отпустили уже побитым. Но, видимо, кто-то из компании фанатов рокера, который выпивал у могилы Цоя, решил, что недостаточно проучили неудачливого вора. В компании ещё двух человек он догнал мужчину, затащил в кусты, где забили его до смерти.

Скорую и полицию на Богословское кладбище вызвали другие посетители, которые стали невольными свидетелями происходившего. Но, как оказалось, скорая уже не понадобилась - мужчина получил смертельные травмы.

Тем же вечером в 21-й отдел полиции Калининского района города были доставлены все 15 человек, которые находились в момент происшествия у могилы Цоя. Трое из них уже дали признательные показания, как уточняет Life78.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Личность погибшего устанавливается.