В Следкоме Петербурга 5 августа опровергли информацию, которая появилась в некоторых СМИ, о том, что якобы обнаружено тело убитого мужа подозреваемой. Пенсионерка Тамара Самсонова пока проходит по делу об одном убийстве её 79-летней знакомой. Ей не смогут вменить дополнительные эпизоды убийств, пока не найдут останки её предполагаемых жертв, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Собеседник отметил, что следствие не может основываться на её дневниковых записях: каждый эпизод может иметь судебную перспективу только в случае обнаружения тела или останков жертвы. Также высказывания и записи обвиняемой нельзя рассматривать всерьёз до проведения необходимых экспертиз.

"Пока Самсонова содержится под стражей будет определено, можно ли провести психолого-психиатрическую экспертизу в СИЗО. Возможно, это придется делать в стационаре", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу "Интерфаксу" 5 августа опровергли информацию СМИ об обнаружении останков мужа пенсионерки, якобы убитого ей и похороненного возле дома. На сегодняшний день ей предъявлено только обвинение в убийстве пожилой знакомой.

Неделю назад СКР задержал Самсонову. В отношении пожилой женщины было возбуждено дело об убийстве. Она подозревается в том, что ночью 23 июля в квартире дома по улице Димитрова она отравила свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело потерпевший, части которого выбросила в парке у озера недалеко от дома.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти ранее сообщила, что женщину также изобличили "в том, что 6 сентября 2003 года в своей квартире дома 4 по улице Димитрова во время внезапно возникшей ссоры она убила снимавшего по найму комнату 44-летнего жителя города Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу".

Источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что после задержания подозреваемая написала явку с повинной, в которой сообщила о дополнительных эпизодах убийств. В частности, она рассказала, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире мужчину-квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной. Она также указала, что сложила фрагменты тела в пакеты и разбросала их по территории Фрунзенского района.

Расследование продолжается - останки пока не найдены.

По решению Фрунзенского районного суда Петербурга, Самсонова была заключена под стражу на два месяца 29 июля.